Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10263
Galerie Koller
Assento
Zurich
Switzerland
2012-03-26
Muita arte visual
355

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2012-03-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"Clocks, Furniture and Paintings"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 355, páginas 1 a 71, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1768 - 1814
Die Katzenfamilie mit dem Tabouret
MIND Gottfried 1768-1814,Die Katzenfamilie mit dem Tabouret,Galerie Koller CH 2012-03-26
Número de lote 6896
Atribuição
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MIND, GOTTFRIED (1768 Bern 1814), nach. Gestochen von Franz Hegi (1774-1850). (...)
1749 - 1829
Costumes du Canton de Soleure
REINHART Joseph 1749-1829,Costumes du Canton de Soleure,1749,Galerie Koller CH 2012-03-26
Número de lote 6824
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SOLOTHURN.- Reinhardt Joseph (1749-1829). Costumes du Canton de Soleure. (...)
HUNTING AND RIDING
SMITH J.R.,HUNTING AND RIDING,Galerie Koller CH 2012-03-26
Número de lote 6973
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mezzotint
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Auktion W232 Lot 6973 - 26 March 2012 10:00 to 26 April 2012 10:00 * HUNTING (...)
Blick auf die Tellskapelle
BENTZ A,Blick auf die Tellskapelle,Galerie Koller CH 2012-03-26
Número de lote 6827
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Auktion W232 Lot 6827 - 30 March 2012 9:30 English translation is not yet (...)
Portrait eines jungen Mannes
ANONYMOUS,Portrait eines jungen Mannes,Galerie Koller CH 2012-03-26
Número de lote 6905
Atribuição
Técnica
Aquarela, Biro
Estimativas
CHF 100 - CHF 150 (EUR 83 - EUR 124)
Prémio
CHF 120 (EUR 100)
Dimensões (A x L)
14.00 X 11.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANONYM, UM 1800. Portrait eines jungen Mannes. Feder und Pinsel in Braun, Gouache und Aquarell, weiss gehöht. 14 x 11 cm (im Oval).