Die Katzenfamilie mit dem Tabouret |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravura, água-tinta |
| | MIND, GOTTFRIED (1768 Bern 1814), nach. Gestochen von Franz Hegi (1774-1850). (...) |
Costumes du Canton de Soleure |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | SOLOTHURN.- Reinhardt Joseph (1749-1829). Costumes du Canton de Soleure. (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Mezzotint |
| | Auktion W232 Lot 6973 - 26 March 2012 10:00 to 26 April 2012 10:00 * HUNTING (...) |
Blick auf die Tellskapelle |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | Auktion W232 Lot 6827 - 30 March 2012 9:30 English translation is not yet (...) |
Portrait eines jungen Mannes |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Biro |
| | CHF 100 - CHF 150 (EUR 83 - EUR 124) |
| | ANONYM, UM 1800. Portrait eines jungen Mannes. Feder und Pinsel in Braun, Gouache und Aquarell, weiss gehöht. 14 x 11 cm (im Oval). |