Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10261
Galerie Bassenge
Assento
Berlin
Germany
2019-06-01
Muita arte visual
279

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2019-06-01

Catálogo e Resultados do Leilão

"Master graphic of german classics"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 279, páginas 1 a 56, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Hölderlin - Textfragmente
SCHWARZ Linda 1963,Hölderlin - Textfragmente,1998,Galerie Bassenge DE 2019-06-01
Número de lote 8528
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Schwarz, Linda Hölderlin - Textfragmente » Zoom Hölderlin - Textfragmente (...)
1886 - 1980
Madchen mit Haarmasche
KOKOSCHKA Oskar 1886-1980,Madchen mit Haarmasche,Galerie Bassenge DE 2019-06-01
Número de lote 8414
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kokoschka, Oskar Mädchen mit Haarmasche » Zoom Mädchen mit Haarmasche (...)
Der Tugend Heiterkeit
SCHWARZ Linda 1963,Der Tugend Heiterkeit,1998,Galerie Bassenge DE 2019-06-01
Número de lote 8527
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cobre
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Schwarz, Linda Der Tugend Heiterkeit » Zoom "Der Tugend Heiterkeit" 6 (...)
1872 - 1942
Die Amsel
VOGELER Heinrich 1872-1942,Die Amsel,1899,Galerie Bassenge DE 2019-06-01
Número de lote 8558
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vogeler, Heinrich Die Amsel » Zoom Die Amsel Radierung auf Velin. 1899. 15,5 x (...)
1914 - 2002
Neujahrsgruß, "P.(our) F.(eliciter)"
KOLAR Jiri 1914-2002,Neujahrsgruß, "P.(our) F.(eliciter)",1983,Galerie Bassenge DE 2019-06-01
Número de lote 8423
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão offset
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kolár, Jirí Neujahrsgruß, "P.(our) F.(eliciter)" » Zoom Neujahrsgruß, "P.(our) (...)