Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10261
Galerie Bassenge
Assento
Berlin
Germany
2018-06-01
Muita arte visual
248

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2018-06-01

Catálogo de Lotes em Leilão

"Drawings of the 16th -19th Century"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 248, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Darstellung eines Gelbspechtes
ANONYMOUS,Darstellung eines Gelbspechtes,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Número de lote 6592
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gouache
Estimativas
EUR 150 - EUR 250
Base de leilão
EUR 150
Dimensões (A x L)
20.40 X 26.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: 18. Jh. Darstellung eines Gelbspechtes. Gouache. 20,4 x 26,5 cm. Oben links in Feder bezeichnet "Gelbspecht". Auf Untersatzkarton aufgezogen. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in (...)
1604 - 1677
Südliche Landschaft mit Ruinen
PERELLE Gabriel 1604-1677,Südliche Landschaft mit Ruinen,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Número de lote 6519
Atribuição
Círculo
Técnica
Tinta de caneta
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Umkreis. Südliche Landschaft mit Ruinen. Feder in Schwarz auf (...)
Studien zweier Mohnblüten
ANONYMOUS,Studien zweier Mohnblüten,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Número de lote 6554
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gouache
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Base de leilão
EUR 200
Dimensões (A x L)
35.50 X 21.60 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: 18. Jh. Studien zweier Mohnblüten. Gouache. 35,5 x 21,6 cm. Wz. C & I Honig. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition (...)
Partie bei Dresden
Berger Friedrich Gottlieb,Partie bei Dresden,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Número de lote 6572
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tinta de caneta
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Partie bei Dresden. Feder in Schwarz, aquarelliert. 10 x 15,8 cm. (...)
Federnelken
ANONYMOUS,Federnelken,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Número de lote 6664
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Base de leilão
EUR 200
Dimensões (A x L)
34.60 X 24.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: 1828. Federnelken. Gouache auf Bütten. 34,6 x 24 cm. Unten rechts signiert und datiert "Christan Andre 1828". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben (...)