Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10261
Galerie Bassenge
Assento
Berlin
Germany
2016-05-28
Muita arte visual
941

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2016-05-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 941, páginas 1 a 189, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1888-1953
Mutter mit Kind
abbo jussuff 1888-1953,Mutter mit Kind,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Número de lote 7000
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 7000: Abbo, Jussuf: Mutter mit Kind Description: Mutter mit Kind Aquarell (...)
1924 - 2014
Rosso
ACCARDI Carla 1924-2014,Rosso,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Número de lote 7001
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressões
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 7001: Accardi, Carla: Rosso Description: Rosso Farblithographie auf Velin. (...)
1934 - 2007
Surreale Hausfassade
ACKERMANN Peter 1934-2007,Surreale Hausfassade,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Número de lote 7002
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 7002: Ackermann, Peter: Surreale Hausfassade Description: Surreale (...)
1934 - 2007
Ohne Titel
ACKERMANN Peter 1934-2007,Ohne Titel,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Número de lote 7003
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 7003: Ackermann, Peter: Ohne Titel Description: Ohne Titel Collage und (...)
1885 - 1969
Artisten in der Manege
ALBERT LASARD Lou 1885-1969,Artisten in der Manege,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Número de lote 7004
Atribuição
Técnica
Matita
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 7004: Albert-Lasard, Lou: Artisten in der Manege Description: Artisten in (...)