Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11239
Galeria Arroyo
Assento
Buenos-Aires
Argentina
2011-04-27
Muita arte visual
115

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2011-04-27

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de abril"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 115, páginas 1 a 23, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1904 - 1985
"CHANGO DE BELEN"
DITARANTO TOMÁS 1904-1985,"CHANGO DE BELEN",Galeria Arroyo AR 2011-04-27
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DITARANTO, TOMAS Escuela Argentina,1904-1985 "CHANGO DE BELEN". Oleo sobre (...)
"DESCARGA DE ACERO".
QUINQUELA MARTIN Benito 1890-1977,"DESCARGA DE ACERO".,Galeria Arroyo AR 2011-04-27
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Aguarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
QUINQUELA MARTIN, BENITO Escuela Argentina, 1890-1977 "DESCARGA DE ACERO". (...)
1903 - 1983
"CAUTIVO".
REBUFFO VICTOR 1903-1983,"CAUTIVO".,Galeria Arroyo AR 2011-04-27
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Papel, Mesa
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
REBUFFO, VICTOR Escuela Argentina, 1903-1983 "CAUTIVO". Grabado sobre papel. (...)
"EL PAYADOR".
RIPAMONTE Carlos Pablo 1874-1968,"EL PAYADOR".,Galeria Arroyo AR 2011-04-27
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RIPAMONTE, CARLOS PABLO Escuela Argentina, 1874-1968 "EL PAYADOR". Carbonilla (...)
"LA CASA ABANDONADA".
RUSSO NORBERTO,"LA CASA ABANDONADA".,Galeria Arroyo AR 2011-04-27
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RUSSO, NORBERTO Escuela Argentina, contemporáneo "LA CASA ABANDONADA". Oleo (...)