Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | DITARANTO, TOMAS Escuela Argentina,1904-1985 "CHANGO DE BELEN". Oleo sobre (...) |
Técnica | | Gravura, Aguarela |
| | QUINQUELA MARTIN, BENITO Escuela Argentina, 1890-1977 "DESCARGA DE ACERO". (...) |
Técnica | | Papel, Mesa |
| | REBUFFO, VICTOR Escuela Argentina, 1903-1983 "CAUTIVO". Grabado sobre papel. (...) |
Técnica | | Pastéis |
| | RIPAMONTE, CARLOS PABLO Escuela Argentina, 1874-1968 "EL PAYADOR". Carbonilla (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | RUSSO, NORBERTO Escuela Argentina, contemporáneo "LA CASA ABANDONADA". Oleo (...) |