Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11306
Galartis
Assento
Crissier
Switzerland
2012-09-23
Muita arte visual
227

GALARTIS

Switzerland, Crissier, 2012-09-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"septembre auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 227, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Lionceaux à la chasse
RAVELLE Robert 1900-1900,Lionceaux à la chasse,Galartis CH 2012-09-23
Número de lote 616
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RAVELLE Robert, 20 >. Lionceaux à la chasse, EUR 30.- / 50.- Signé b. d. (...)
Promeneurs à Jaffa
HANDELMANN Stanley 1900-1900,Promeneurs à Jaffa,Galartis CH 2012-09-23
Número de lote 610
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HANDELMANN Stanley, 20 >. Promeneurs à Jaffa, EUR 40.- / 90.- Avec (...)
Marine
LASZLO Anny 1900-1900,Marine,Galartis CH 2012-09-23
Número de lote 574
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LASZLO Anny, 20 >. Marine, EUR 50.- / 70.- Signé b. d. aquarelle sur papier (...)
Navires au mouillage
ETCHEMIC P 1900-1900,Navires au mouillage,Galartis CH 2012-09-23
Número de lote 600
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lavis, Carta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ETCHEMIC P, 20 >. Navires au mouillage, (19)76, EUR 60.- / 80.- Signé et (...)
1902 - 1990
Paire d'illustrations "WINTER GAMES" et "SPRINGTIME ON THE FARM"
BRETT Molly 1902-1990,Paire d'illustrations "WINTER GAMES" et "SPRINGTIM,Galartis CH 2012-09-23
Número de lote 597
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BRETT Molly, 1902-1990 [GB]. Paire d'illustrations "WINTER GAMES" et (...)