Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10258
Freeman
Assento
Philadelphia
United States
2018-07-12
Muita arte visual
319

FREEMAN

United States, Philadelphia, 2018-07-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"Collector's Sale: Furniture And Fine Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 319, páginas 1 a 64, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1840 - 1917
A VILLAGE SCENE; AND A COMPANION
COX Arthur 1840-1917,A VILLAGE SCENE; AND A COMPANION,Freeman US 2018-07-12
Número de lote 1132
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: ARTHUR COX (canadian 1840-1917) A VILLAGE SCENE; AND A COMPANION (...)
THE TURTLE
KRIEGER EDYTH,THE TURTLE,1987,Freeman US 2018-07-12
Número de lote 912
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: EDYTH KRIEGER (american 20th century) THE TURTLE Signed and dated (...)
1921 - 1975
RANDOM LINESCAPES
FELDMAN Eugene 1921-1975,RANDOM LINESCAPES,1973,Freeman US 2018-07-12
Número de lote 908
Atribuição
Técnica
Manifesto
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: EUGENE FELDMAN (american 1921-1975) "RANDOM LINESCAPES" Color (...)
THREE FACES (KATHARINE RHOADES)
CARLES Arthur Beecher 1882-1952,THREE FACES (KATHARINE RHOADES),Freeman US 2018-07-12
Número de lote 866
Atribuição
Técnica
Oleo, Papel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: ARTHUR BEECHER CARLES (american 1882-1952) THREE FACES (KATHARINE (...)
ROOF STUDY; AND MAN READING IN A CHAIR VERSO
CARLES Arthur Beecher 1882-1952,ROOF STUDY; AND MAN READING IN A CHAIR VERSO,Freeman US 2018-07-12
Número de lote 882
Atribuição
Atribuído
Técnica
Aguarela, Tinta
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: ATTRIBUTED TO ARTHUR BEECHER CARLES (american 1882-1952) ROOF (...)