Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10257
Fraysse
Assento
Paris
France
2019-04-26
Muita arte visual
220

FRAYSSE

France, Paris, 2019-04-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - PHOTOGRAPHIES - SCULPTURES - MULTIPLES"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 220, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1886 - 1967
Keith Haring in Paris
SARFATI Albert 1886-1967,Keith Haring in Paris,1985,Fraysse FR 2019-04-26
Número de lote 61
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Patrick SARFATI 1958) Keith Haring in Paris, 1985. Tirage baryté 2006, (...)
Buste d\’éphèbe
FRENCH SCHOOL,Buste d\’éphèbe,Fraysse FR 2019-04-26
Número de lote 3
Atribuição
Anônimo
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vendredi 26 avril 2019 Ecole française du XXe siècle Buste d'éphèbe Fusain et (...)
Nu allongé
CAPRIO Joseph 1950,Nu allongé,Fraysse FR 2019-04-26
Número de lote 18
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa prateada
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Joseph CAPRIO (XXe siècle) Nu allongé Tirage argentique, signé au dos. 9 x (...)
Faune au repos
ITALIAN SCHOOL,Faune au repos,Fraysse FR 2019-04-26
Número de lote 65
Atribuição
Anônimo
Técnica
Estampa albuminizada
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vendredi 26 avril 2019 Ecole italienne du XIXe siècle Faune au repos Epreuve (...)
Ernst GRIMM
GERMAN SCHOOL,Ernst GRIMM,1930,Fraysse FR 2019-04-26
Número de lote 124
Atribuição
Anônimo
Técnica
Estampa prateada
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vendredi 26 avril 2019 Ecole allemande du XXe siècle Ernst GRIMM Tirage (...)