Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | LOTTO N. 602 ANONIMO, FINE DEL XIX - INZIO DEL XX SECOLO Pineta sul mare pastello su carta, cm.38x56 Reca firma non decifrata in basso a destra. |
Técnica | | Aguarela, Tinta, Papel |
| | LEA COLLIVA Bologna 1901 - 1975 acquarello e inchiostro su carta, cm.18x13 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pastéis, Carvão, Papel |
| | ANONIMO DELLA FINE DEL XIX SECOLO Primi passi pastello su carta applicata su cartoncino, diametro cm. 24 |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Têmpera, papel |
| | LOTTO N. 611 ENRICO APRILE Napoli 1943 - 1998 a) Piazza del Plebiscito b) (...) |
Técnica | | Carvão, chumbo branco, papel |
| | LOTTO N. 568 ANTONIO FERRIGNO Maiori 1863 - Napoli 1940 Contadina con paniere (...) |