Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10250
Finarte
Assento
Rome
Italy
2009-05-13
Muita arte visual
146

FINARTE

Italy, Rome, 2009-05-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"Mobili, Arredi, Archeologia e Oggetti d'Arte. Dipinti del XIX Secolo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 146, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pineta sul mare
ANONYMOUS,Pineta sul mare,Finarte IT 2009-05-13
Número de lote 602
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Dimensões (A x L)
38.00 X 56.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTTO N. 602 ANONIMO, FINE DEL XIX - INZIO DEL XX SECOLO Pineta sul mare pastello su carta, cm.38x56 Reca firma non decifrata in basso a destra.
1901 - 1975
Volto di donna
COLLIVA Lea 1901-1975,Volto di donna,Finarte IT 2009-05-13
Número de lote 565
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LEA COLLIVA Bologna 1901 - 1975 acquarello e inchiostro su carta, cm.18x13 (...)
Primi passi
ANONYMOUS,Primi passi,Finarte IT 2009-05-13
Número de lote 581
Atribuição
Técnica
Pastéis, Carvão, Papel
Estimativas
EUR 300 - EUR 400
Dimensões (A x L)
24.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANONIMO DELLA FINE DEL XIX SECOLO Primi passi pastello su carta applicata su cartoncino, diametro cm. 24
1943 - 1998
Piazza del Plebiscito
APRILE Enrico 1943-1998,Piazza del Plebiscito,Finarte IT 2009-05-13
Número de lote 611
Atribuição
Técnica
Têmpera, papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTTO N. 611 ENRICO APRILE Napoli 1943 - 1998 a) Piazza del Plebiscito b) (...)
1863 - 1940
Contadina con paniere
FERRIGNO Antonio 1863-1940,Contadina con paniere,Finarte IT 2009-05-13
Número de lote 568
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, chumbo branco, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTTO N. 568 ANTONIO FERRIGNO Maiori 1863 - Napoli 1940 Contadina con paniere (...)