Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10248
Fidesarte
Assento
Venice
Italy
2019-04-14
Muita arte visual
179

FIDESARTE

Italy, Venice, 2019-04-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 179, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
GARGHETTI Fabrizio 1939,Arman,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 271
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa de gelatina prata
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FABRIZIO GARGHETTI (Salsomaggiore, 1939) Arman stampa alla gelatina ai sali (...)
1945 - 1993
Silenzio
CZISCHKE Jorg 1945-1993,Silenzio,1974,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 334
Atribuição
Técnica
Oleo, Madeira
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JORG CZISCHKE (Lubecca, 1945 - Colonia, 1997) Silenzio, 1974 olio su legno, (...)
1907 - 1998
I piatti di Bruno Munari
MUNARI Bruno 1907-1998,I piatti di Bruno Munari,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 326
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Copo
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BRUNO MUNARI (Milano, 1907 - 1998) I piatti di Bruno Munari piatto in vetro di (...)
i 51
SPAETI Henri 1952,i 51,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 184
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, óleo, tela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HENRI SPAETI (Lucerna, 1952) i 51 olio e tecnica mista su tela, 120x85 firma e (...)
1938 - 2022
senza titolo
NITSCH Hermann 1938-2022,senza titolo,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 264
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa de gelatina prata
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HERMANN NITSCH (Vienna, 1938) senza titolo stampa alla gelatina ai sali (...)