Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Agua-forte |
| | CARUSO BRUNO Palermo 1927 Figura acquaforte es. 31/100 29,5x30(lastra) (...) |
Técnica | | Impressão de tela |
| | HONEGGER ROBERT Fantini 1996 serigrafia es. e.a. 12/30 38x64 firma in basso a (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Grande testa litografia es. p.a. 70x50 (...) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | SAMBRUNI UGO Soggetti vari lotto di 3 tecniche miste su carta Gridare, cm. (...) |
| | NEGRISIN GIUSEPPE Muggia 1930 - 1987 senza titolo 1970 tecnica mista su carta (...) |