Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10248
Fidesarte
Assento
Venice
Italy
2015-05-27
Muita arte visual
239

FIDESARTE

Italy, Venice, 2015-05-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 239, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1927 - 2018
Figura
CARUSO Bruno 1927-2018,Figura,Fidesarte IT 2015-05-27
Número de lote 10
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CARUSO BRUNO Palermo 1927 Figura acquaforte es. 31/100 29,5x30(lastra) (...)
HONEGGER ROBERT,Fantini,1996,Fidesarte IT 2015-05-27
Número de lote 24
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HONEGGER ROBERT Fantini 1996 serigrafia es. e.a. 12/30 38x64 firma in basso a (...)
1891 - 1984
Grande testa
GUIDI Virgilio 1891-1984,Grande testa,Fidesarte IT 2015-05-27
Número de lote 28
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Grande testa litografia es. p.a. 70x50 (...)
Soggetti vari
SAMBRUNI Ugo 1918,Soggetti vari,Fidesarte IT 2015-05-27
Número de lote 43
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SAMBRUNI UGO Soggetti vari lotto di 3 tecniche miste su carta Gridare, cm. (...)
1930 - 1987
Senza titolo
negrisin Giuseppe 1930-1987,Senza titolo,Fidesarte IT 2015-05-27
Número de lote 47
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
NEGRISIN GIUSEPPE Muggia 1930 - 1987 senza titolo 1970 tecnica mista su carta (...)