Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10248
Fidesarte
Assento
Venice
Italy
2015-03-29
Muita arte visual
340

FIDESARTE

Italy, Venice, 2015-03-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 340, páginas 1 a 68, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1892 - 1976
Figura femminile sdraiata
CADORIN Guido 1892-1976,Figura femminile sdraiata,1950,Fidesarte IT 2015-03-29
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CADORIN GUIDO Venezia 1892 - 1977 Figura femminile sdraiata 1950 inchiostro (...)
1892 - 1976
Maternità
CADORIN Guido 1892-1976,Maternità,1958,Fidesarte IT 2015-03-29
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta, Papel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CADORIN GUIDO Venezia 1892 - 1977 Maternità 1958 disegno a penna su carta (...)
1892 - 1976
Studio di figura
CADORIN Guido 1892-1976,Studio di figura,1962,Fidesarte IT 2015-03-29
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CADORIN GUIDO Venezia 1892 - 1977 Studio di figura 1962 tecnica mista su carta (...)
1862 - 1927
Ponte dei sospiri
MINOTTO AGNES 1862-1927,Ponte dei sospiri,Fidesarte IT 2015-03-29
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MINOTTO A. XX secolo Ponte dei sospiri acquerello su carta 31x17 firma in (...)
1895 - 1975
Bevitore
NOVATI Marco 1895-1975,Bevitore,Fidesarte IT 2015-03-29
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 Bevitore tecnica mista su carta 20x25 firma (...)