Figura femminile sdraiata |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | CADORIN GUIDO Venezia 1892 - 1977 Figura femminile sdraiata 1950 inchiostro (...) |
Técnica | | Caneta, Papel |
| | CADORIN GUIDO Venezia 1892 - 1977 Maternità 1958 disegno a penna su carta (...) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | CADORIN GUIDO Venezia 1892 - 1977 Studio di figura 1962 tecnica mista su carta (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | MINOTTO A. XX secolo Ponte dei sospiri acquerello su carta 31x17 firma in (...) |
| | NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 Bevitore tecnica mista su carta 20x25 firma (...) |