Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10246
Ferraton
Assento
Brussels
Belgium
2009-05-16
Muita arte visual
329

FERRATON

Belgium, Brussels, 2009-05-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Gravures, Dessins, Aquarelles, Affiches, Tableaux, Photos et livres Illustr"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 329, páginas 1 a 66, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1935 - 1999
Sans titre
MORANO Olga 1935-1999,Sans titre,1964,Ferraton BE 2009-05-16
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Fotografia
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BROODTHAERS.- GILISSEN (Maria). Sans titre [Photo prise à Bruges en 1964 de (...)
Sans titre [Bouteille].
LOPEZ EXPOSITO,Sans titre [Bouteille].,Ferraton BE 2009-05-16
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa prateada
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
EXPOSITO LOPEZ (Aniceto). Sans titre [Bouteille]. Tirage argentique monté sous (...)
«Prudence».
KLASSEN Eva,«Prudence».,1982,Ferraton BE 2009-05-16
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa prateada
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
KLASSEN (Eva). «Prudence». Tirage argentique tiré sur papier baryte, monté (...)
«Iris».
LAFONTAINE Marie Jo 1950,«Iris».,1995,Ferraton BE 2009-05-16
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cibrachrome
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LAFONTAINE (Marie-Jo). «Iris». Cibachrome tiré sur support métallique, daté (...)
1920 - 1993
«La Distraite».
MARIEN Marcel 1920-1993,«La Distraite».,Ferraton BE 2009-05-16
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARIËN (Marcel). «La Distraite». Tirage au gélatino-bromure d'argent, (...)