FERRATON
Belgium, Brussels, 2009-05-16
Catálogo e Resultados do Leilão
"Gravures, Dessins, Aquarelles, Affiches, Tableaux, Photos et livres Illustr"
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Atribuição | | Original |
Técnica | | Fotografia |
| | BROODTHAERS.- GILISSEN (Maria). Sans titre [Photo prise à Bruges en 1964 de (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Estampa prateada |
| | EXPOSITO LOPEZ (Aniceto). Sans titre [Bouteille]. Tirage argentique monté sous (...) |
| | KLASSEN (Eva). «Prudence». Tirage argentique tiré sur papier baryte, monté (...) |
Técnica | | Cibrachrome |
| | LAFONTAINE (Marie-Jo). «Iris». Cibachrome tiré sur support métallique, daté (...) |
Técnica | | Fotografia |
| | MARIËN (Marcel). «La Distraite». Tirage au gélatino-bromure d'argent, (...) |