Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10245
Fernando Duran
Assento
Madrid
Spain
2012-05-08
Muita arte visual
587

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2012-05-08

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de Primavera"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 587, páginas 1 a 118, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
El Expolio de Cristo
SPANISH SCHOOL,El Expolio de Cristo,Fernando Duran ES 2012-05-08
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 14 ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI "El Expolio de Cristo" Óleo sobre tabla. (...)
Personajes bailando
ANONYMOUS,Personajes bailando,Fernando Duran ES 2012-05-08
Número de lote 21
Atribuição
Seguidor (Obra assinada por)
Técnica
Painel
Base de leilão
EUR 1.200
Dimensões (A x L)
32.00 X 41.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 21 SEGUIDOR DE DAVID TENIERS, S.XIX "Personajes bailando" y "Personajes en un paisaje" Pareja de óleos sobre tabla con posible firma con las iniciales "P.N". Números de inventario 115 y 116. Medidas: 32 x 41 cm cada uno Precio salida: 1.200 € Ver (...)
Niño con perro
FRENCH SCHOOL,Niño con perro,Fernando Duran ES 2012-05-08
Número de lote 22
Atribuição
Técnica
Tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 22 ESCUELA FRANCESA, S.XVIII "Niño con perro" y "Niño con sombrero" (...)
1649 - 1695
San Bartolomé
SION Peeter 1649-1695,San Bartolomé,Fernando Duran ES 2012-05-08
Número de lote 31
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Óleo, Cobre
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 31 PEETER SION (Flandes, ca. 1649-1695) "San Bartolomé" Óleo sobre cobre (...)
1649 - 1695
San Matías
SION Peeter 1649-1695,San Matías,Fernando Duran ES 2012-05-08
Número de lote 32
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Óleo, Cobre
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 32 PEETER SION (Flandes, ca. 1649-1695) "San Matías" Óleo sobre cobre (...)