Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10245
Fernando Duran
Assento
Madrid
Spain
2011-05-10
Muita arte visual
467

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2011-05-10

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de Primavera"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 467, páginas 1 a 94, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Desnudo
SERRA CASTELLET Francesc 1889-1969,Desnudo,1970,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 817
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRANCISCO SERRA (Barcelona 1912-Tossa de Mar 1976) "Desnudo". 1970 Carboncillo (...)
Personajes en interior de iglesia
menendez angel,Personajes en interior de iglesia,1921,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Desenhando
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÁNGEL MENÉNDEZ "Personajes en interior de iglesia" Dibujo al carboncillo (...)
Lamentación sobre Cristo muerto
ITALIAN SCHOOL,Lamentación sobre Cristo muerto,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Gravação
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA ITALIANA S. XIX "Lamentación sobre Cristo muerto" Grabado por Volpato (...)
Veduta reale delle grandi Castetelle di Tivoli
ITALIAN SCHOOL,Veduta reale delle grandi Castetelle di Tivoli,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Gravação
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA ITALIANA S. XIX "Veduta reale delle grandi Castetelle di Tivoli" (...)
Escena árabe
BERTUCHI NIETO Mariano 1885-1955,Escena árabe,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARIANO BERTUCHI (Granada 1885-Tetuán 1955) "Escena árabe" Acuarela firmada. (...)