Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | FRANCISCO SERRA (Barcelona 1912-Tossa de Mar 1976) "Desnudo". 1970 Carboncillo (...) |
Personajes en interior de iglesia |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | ÁNGEL MENÉNDEZ "Personajes en interior de iglesia" Dibujo al carboncillo (...) |
Lamentación sobre Cristo muerto |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | ESCUELA ITALIANA S. XIX "Lamentación sobre Cristo muerto" Grabado por Volpato (...) |
Veduta reale delle grandi Castetelle di Tivoli |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | ESCUELA ITALIANA S. XIX "Veduta reale delle grandi Castetelle di Tivoli" (...) |
Técnica | | Aquarela |
| | MARIANO BERTUCHI (Granada 1885-Tetuán 1955) "Escena árabe" Acuarela firmada. (...) |