Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10245
Fernando Duran
Assento
Madrid
Spain
2010-02-16
Muita arte visual
337

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2010-02-16

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de Arte"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 337, páginas 1 a 68, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1920 - 1994
Rincones de Alcalá de Henares
CALLEJA JOSE 1920-1994,Rincones de Alcalá de Henares,Fernando Duran ES 2010-02-16
Número de lote 541
Atribuição
Técnica
Desenhando
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOSE CALLEJA (Alcalá de Henares, Madrid 1920-1994) " Rincones de Alcaláde (...)
Barcas en la playa
MESA Bertran 1900-1900,Barcas en la playa,Fernando Duran ES 2010-02-16
Número de lote 552
Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 3. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-02-16 pela casa de leilões Fernando Duran em Madrid.
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BELTRAN MESA (Escuela española, S. XX) " Barcas en la playa" Óleo sobrelienzo (...)
Estanque del Retiro
SPANISH SCHOOL,Estanque del Retiro,Fernando Duran ES 2010-02-16
Número de lote 527
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 527 ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX " Estanque del Retiro" Grabado Medidas: 20 x (...)
Paisaje con puente
SPANISH SCHOOL,Paisaje con puente,1978,Fernando Duran ES 2010-02-16
Número de lote 528
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GREGORIO. Escuela española S. XX " Paisaje con puente" Acuarela Medidas: 48 x (...)
1571 - 1652
Sermón de San Juan Bautista en el río Jordán
de BRUYN Nicolaes 1571-1652,Sermón de San Juan Bautista en el río Jordán,Fernando Duran 2010-02-16
Número de lote 534
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 534 NICOLAES DE BRUYN(inven) y C.J. VISSCHER (Exe) "Sermón de San (...)