Rincones de Alcalá de Henares |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | JOSE CALLEJA (Alcalá de Henares, Madrid 1920-1994) " Rincones de Alcaláde (...) |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 3. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-02-16 pela casa de leilões Fernando Duran em Madrid.
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo |
| | BELTRAN MESA (Escuela española, S. XX) " Barcas en la playa" Óleo sobrelienzo (...) |
Técnica | | Gravação |
| | Lote 527 ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX " Estanque del Retiro" Grabado Medidas: 20 x (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | GREGORIO. Escuela española S. XX " Paisaje con puente" Acuarela Medidas: 48 x (...) |
Sermón de San Juan Bautista en el río Jordán |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | Lote 534 NICOLAES DE BRUYN(inven) y C.J. VISSCHER (Exe) "Sermón de San (...) |