Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10245
Fernando Duran
Assento
Madrid
Spain
2006-05-22
Muita arte visual
354

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2006-05-22

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 354, páginas 1 a 71, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Sin Titulo
DUTCH SCHOOL,Sin Titulo,Fernando Duran ES 2006-05-22
Número de lote 295
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Vaso, Vidro, Inlay
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTE 295 Obra: Autor:ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII Descripción de la (...)
Sin Titulo
FRENCH SCHOOL,Sin Titulo,Fernando Duran ES 2006-05-22
Número de lote 344
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTE 344 Obra: Autor:ESCUELA FRANCESA S. XVIII Descripción de la obra: (...)
Sin Titulo
SPANISH SCHOOL,Sin Titulo,Fernando Duran ES 2006-05-22
Número de lote 312
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTE 312 Obra: Autor:ESCUELA ESPAÑOLA 1ª mitad del S. XIX Descripción (...)
ALVAREZ DE SOTOMAYOR Rosario 1921,Sin Titulo,Fernando Duran ES 2006-05-22
Número de lote 206
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTE 206 Obra: Autor:ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XX, CÍRCULO DE ÁLVAREZ DE (...)
Sin Titulo
Número de lote 315
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTE 315 Obra: Autor:ESCUELA ESPAÑOLA FF. XVII Descripción de la obra: (...)