Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Ponto Seco, Gravura |
| | Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio (Lu) 1980) Giocolieri, 1973 Acquaforte (...) |
Técnica | | Agua-forte |
| | Antonio Zoran Music (Gorizia 1909 - Venezia 2005) Terres Adriatiques, 1959 (...) |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978) Ettore e Andromaca, 1970 (...) |
Atribuição | | Autenticado (Obra assinada por) |
| | Gino Severini (Cortona (Ar) 1883 - Parigi 1966) Il sentimento del tempo, 1933 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Múltiplo |
| | Robert Indiana (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Classic Love, 2007 Tappeto, (...) |