Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10243
Farsetti
Assento
Prato
Italy
2018-04-21
Muita arte visual
181

FARSETTI

Italy, Prato, 2018-04-21

Catálogo e Resultados do Leilão

"DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 181, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1908 - 1990
Paesaggio a Seano
MARTINI Quinto 1908-1990,Paesaggio a Seano,1945-50,Farsetti IT 2018-04-21
Número de lote 401
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Quinto Martini Seano (Po) 1908 - Firenze 1990 Paesaggio a Seano, 1945-50 Olio (...)
1883 - 1966
I carbonai
LEVASTI Filli 1883-1966,I carbonai,1931-32,Farsetti IT 2018-04-21
Número de lote 402
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fillide Levasti Firenze 1883 - 1966 I carbonai, 1931-32 Olio su cartone, cm. (...)
1883 - 1966
Muratori
LEVASTI Filli 1883-1966,Muratori,1949,Farsetti IT 2018-04-21
Número de lote 404
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fillide Levasti Firenze 1883 - 1966 Muratori, 1949 Carboncino su carta, cm. (...)
1883 - 1966
Muratori
Número de lote 405
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1892 - 1963
Ponte sull'Adige
BARTOLINI Luigi 1892-1963,Ponte sull'Adige,1941,Farsetti IT 2018-04-21
Número de lote 406
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Luigi Bartolini Cupramontana (An) 1892 - Roma 1963 Ponte sull'Adige, 1941 (...)