Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10241
Fabiani Arte
Assento
Montecatini Terme
Italy
2017-06-04
Muita arte visual
327

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2017-06-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"DIPINTI, DISEGNI SCULTURA E GRAFICA DI ARTISTI DELL'800, DEL '900 MODERNI E CONTEMPORANEI"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 327, páginas 1 a 66, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Bulma mi osserva
LED APOLLONIO Alessandro 1977,Bulma mi osserva,2008,Fabiani Arte IT 2017-06-04
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, tela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Led (Alessandro Apollonio) Milano 1977 Bulma mi osserva Data opera: 2008 (...)
Se tu fossi quì...
ROMANI Romeo 1945,Se tu fossi quì...,2015,Fabiani Arte IT 2017-06-04
Número de lote 12
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Romeo Romani Lucca 1945 Se tu fossi quì... Data opera: 2015 Olio su tavola, (...)
Figure
TIRINNANZI Nino Giovanni 1923-2002,Figure,Fabiani Arte IT 2017-06-04
Número de lote 270
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nino Tirinnanzi Greve in Chianti (Fi) 1923 - 2002 Figure Carboncino su carta, (...)
Bucranio
DE GREGORIO Giuseppe 1920-2007,Bucranio,1969,Fabiani Arte IT 2017-06-04
Número de lote 289
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, papelão
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giuseppe De Gregorio Spoleto 1920 - 2007 Bucranio Data opera: 1969 Tecnica (...)
Nadie nos ha visto
D'ANDREA LORENZO 1943,Nadie nos ha visto,Fabiani Arte IT 2017-06-04
Número de lote 290
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lorenzo D'Andrea Lucca 1943 Nadie nos ha visto Olio su tela, cm, 70x50 Firmato (...)