Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10241
Fabiani Arte
Assento
Montecatini Terme
Italy
2013-05-17
Muita arte visual
841

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2013-05-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 841, páginas 1 a 169, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Composizione in nero
POLLACCI Bruno 1954,Composizione in nero,1989,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Número de lote 13
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bruno Pollacci Per partecipare all' asta Lucca 1954 Numero lotto: 13 (...)
1928 - 1987
Mao
WARHOL Andy 1928-1987,Mao,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Número de lote 18
Atribuição
Técnica
Impressão offset
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Andy Warhol Per partecipare all' asta Philadelphia 1930 - New york 1987 (...)
1918 - 2009
senza titolo
SCATIZZI Sergio 1918-2009,senza titolo,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Número de lote 100
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scatizzi Sergio, Grazzini Renzo Per partecipare all' asta Numero lotto: (...)
1926 - 2015
4 colori
Caldini Giancarlo 1926-2015,4 colori,1969,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Número de lote 107
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giancarlo Caldini Per partecipare all' asta Lucca 1926 Numero lotto: 107 (...)
Eva, Ginko, Diabolik
MAFFESSOLI Piero 1934,Eva, Ginko, Diabolik,Fabiani Arte IT 2013-05-17
Número de lote 108
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Colagem
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Malipiero Per partecipare all' asta Brescia 1934 Numero lotto: 108 Eva, (...)