Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10241
Fabiani Arte
Assento
Montecatini Terme
Italy
2011-09-15
Muita arte visual
999

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2011-09-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 999, páginas 1 a 200, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Lotto unico di due Opere
PIGNOTTI Lamberto 1926,Lotto unico di due Opere,2002,Fabiani Arte IT 2011-09-15
Número de lote 151
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lamberto Pignotti Per partecipare all' asta (Firenze 1926) Numero lotto: 151 (...)
Pappagallo
De POLI Fabio 1947,Pappagallo,Fabiani Arte IT 2011-09-15
Número de lote 137
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Colagem
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fabio De Poli Per partecipare all' asta (Genova 1947) Numero lotto: 137 (...)
Marilyn
MAFFESSOLI Piero 1934,Marilyn,2009,Fabiani Arte IT 2011-09-15
Número de lote 914
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Colagem
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Malipiero (Brescia 1934) Numero lotto: 914 Marilyn Data opera: 2009 Collage, (...)
Senza titolo
VILLALTA MARZI Esteban 1956,Senza titolo,2007,Fabiani Arte IT 2011-09-15
Número de lote 10
Atribuição
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Esteban Villalta Marzi Per partecipare all' asta (Roma 1956) Numero lotto: (...)
1918 - 2009
Paesaggio a Volterra
SCATIZZI Sergio 1918-2009,Paesaggio a Volterra,2000,Fabiani Arte IT 2011-09-15
Número de lote 9
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sergio Scatizzi (Gragnano (Lu) 1918 - Firenze 2009) Numero lotto: 1068 (...)