Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10635
EVE
Assento
Paris
France
2017-06-28
Muita arte visual
81

EVE

France, Paris, 2017-06-28

Catálogo de Lotes em Leilão

"VENTE LISTEE CLASSIQUE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 81, páginas 1 a 17, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Vue de la place Vendôme
ANONYMOUS,Vue de la place Vendôme,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 6
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pintura
Estimativas
EUR 30 - EUR 40
Dimensões (A x L)
25.00 X 42.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
TM035 - Vue de la place Vendôme à Paris VUE d'OPTIQUE XVIIIème siècle 25 x 42 cm (à vue)
Jetée de fleurs à l'oiseau
ANONYMOUS,Jetée de fleurs à l'oiseau,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 3
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
EUR 40 - EUR 80
Dimensões (A x L)
30.00 X 38.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
TM032 - ECOLE DU NORD Jetée de fleurs à l'oiseau Huile sur panneau 30 x 38 cm
Black Monday of the Departure for School
ANONYMOUS,Black Monday of the Departure for School,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 7
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Estimativas
EUR 40 - EUR 60
Dimensões (A x L)
51.00 X 64.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
TM036 - Black Monday of the Departure for School GRAVURE en couleur de W.R. BIGG. N gravée par John JONNES ENCADREE 51 x 64 cm (à vue)
Paysage au pont
FLEMISH SCHOOL,Paysage au pont,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 20
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TM049 - Ecole FLAMANDE du XIXème siècle Paysage au pont Huile sur panneau, (...)
Galeries Lafayette
ANONYMOUS,Galeries Lafayette,1984,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 53
Atribuição
Anônimo
Técnica
Manifesto
Estimativas
EUR 40 - EUR 50
Data da obra
1984
Dimensões (A x L)
175.00 X 120.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
LIV015 - Grande AFFICHE des Galeries Lafayette, 1984. R. Cieslewicks (Pliée) Dim: 175 cm x 120 cm