Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11210
Europ Auction
Assento
Paris
France
2010-09-22
Muita arte visual
22

EUROP AUCTION

France, Paris, 2010-09-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vente de prestige"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 22, páginas 1 a 5, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1688 - 1737
Portrait de femme
LE MOYNE Francois 1688-1737,Portrait de femme,Europ Auction FR 2010-09-22
Número de lote 6
Atribuição
Técnica
Pastéis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XIX°siècle Suiveurde François LEMOYNE (1688-1737) Portrait (...)
1809 - 1870
Composition aux oiseaux exotiques
TRAVIES Edouard 1809-1870,Composition aux oiseaux exotiques,Europ Auction FR 2010-09-22
Número de lote 19
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Edouard TRAVIES(1809-c.1868) Composition aux oiseaux exotiques Projetde (...)
Portrait de Maître Jean Dorgebray
FRENCH SCHOOL,Portrait de Maître Jean Dorgebray,Europ Auction FR 2010-09-22
Número de lote 10
Atribuição
Técnica
Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole FRANCAISE du XVIII°siècle Portrait de Maître Jean Dorgebray Toile 81x 65 (...)
1851 - 1943
Pêcheurs sur la grève
SCHULMAN Léon 1851-1943,Pêcheurs sur la grève,Europ Auction FR 2010-09-22
Número de lote 22
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lion SCHULMAN (1851 -1942) Pêcheurs sur la grève Toile signée en basà gauche (...)
Portrait d'homme
BRITISH SCHOOL,Portrait d'homme,Europ Auction FR 2010-09-22
Número de lote 11
Atribuição
Técnica
Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole ANGLAISE vers 1730 Portrait d'homme Toile 60,5 x 49,5 cmAccidents