Figure représentant la déesse flore assise et un amour |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura |
| | Figure représentant la déesse flore assise et un amour debout à ses cotés en faïence émaillé blanc Fin du XIXe siècle H. 28 cm MFV Accidents et restaurations |
Portrait de femme en buste de face |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Miniatura |
| | École FRANÇAISE du début du XIXe siècle Portrait de femme en buste de face, une épaule recouverte d'un manteau rouge bordé de fourrure Grande miniature ovale sur ivoire Époque Empire H. 11 cm L. 8 cm BL |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Madeira pintada |
| | France, fin du XVIIe siècle Saint personnage Statuette en bois peint et traces de dorure H. 28 cm (avec le socle) EJG Accidents et manques (doigts main droite et pieds) |
Chien à l\’attaque attaché |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Escultura |
| | D'après Pierre-Jules MÊNE (1810-1879) Chien à l'attaque attaché Épreuve en (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze dourado |
| | Élément de garniture représentant une égyptienne en bronze patiné et doré assise sur un trône, la base en marbre noir à degré et ressaut, ornée de deux pilastres en bronze à motif d'oiseau, sur quatre pieds gravés de faux hiéroglyphes Vers 1880 H. 36 cm BL |