Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11181
Etienne de Baecque
Assento
Lyon
France
2019-03-16
Muita arte visual
148

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2019-03-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Regard sur le XXe siecle"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 148, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1929 - 2006
Sans titre
GRANDJEAN Raymond 1929-2006,Sans titre,Etienne de Baecque FR 2019-03-16
Número de lote 193
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Colagem
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Raymond GRANDJEAN (1929-2006) Sans titre Collage de gravures anciennes (...)
1922 - 2011
Advertisement (Richard)
HAMILTON Richard 1922-2011,Advertisement (Richard),1975,Etienne de Baecque FR 2019-03-16
Número de lote 255
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Manifesto
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Richard HAMILTON (1922-2011) Advertisement (Richard), 1975 Affiche (...)
1898 - 1977
Composition
van VELDE Geer 1898-1977,Composition,Etienne de Baecque FR 2019-03-16
Número de lote 174
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
Geer VAN VELDE (1898-1977) Composition Lithographie signée en bas à droite et (...)
Divers faits
ALECHINSKY Pierre 1927,Divers faits,2000,Etienne de Baecque FR 2019-03-16
Número de lote 178
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre ALECHINSKY (né en 1922) Divers faits, 2000 Lithographie, signée en bas (...)
1857 - 1905
Vénus psychédélique au papillon
ABRY Leon 1857-1905,Vénus psychédélique au papillon,Etienne de Baecque FR 2019-03-16
Número de lote 253
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jim LEON (1938-2002) Vénus psychédélique au papillon Affiche, signée dans la (...)