Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11181
Etienne de Baecque
Assento
Lyon
France
2013-09-30
Muita arte visual
135

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2013-09-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vente d'Automne (Tableaux"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 135, páginas 1 a 27, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant
FRENCH SCHOOL,Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Número de lote 256
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XXe siècle Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant (...)
Ecole française du XXe siècle
MIGNOT 1900-1900,Ecole française du XXe siècle,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Número de lote 244
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
G. MIGNOT**** Ecole française du XXe siècle Le petit chaperon rouge Eau-forte (...)
Les lavandières
FRENCH SCHOOL,Les lavandières,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Número de lote 108
Atribuição
Aluna
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française de la fin du XIXe siècle Les lavandières Huile sur carton (...)
Château de Blois et Pont du Gard
FRENCH SCHOOL,Château de Blois et Pont du Gard,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Número de lote 234
Atribuição
Aluna
Técnica
Gravação
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du début du XIXe siècle Château de Blois et Pont du Gard Deux (...)
Le port de la Rochelle
FRENCH SCHOOL,Le port de la Rochelle,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Número de lote 141
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RENERT***, école FRANCAISE du XXe siècle Le port de la Rochelle Huile sur (...)