Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10979
Escritorio de Arte
Assento
San-Paolo
Brazil
2019-03-20
Muita arte visual
169

ESCRITORIO DE ARTE

Brazil, San-Paolo, 2019-03-20

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 169, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Grauben do Monte Lima María 1900-1900,Fauna,1970,Escritorio de Arte BR 2019-03-20
Número de lote 307
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 307 Maria Grauben Fauna55 x 65 cm óleo sobre tela assinatura inf. dir.1970
Grauben do Monte Lima María 1900-1900,Sem Título,1964,Escritorio de Arte BR 2019-03-20
Número de lote 308
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 308 Maria Grauben Sem Título19 x 24 cm óleo sobre tela assinatura no (...)
Alma Welt no Campo Florido
DE FARIA Guilherme 1942,Alma Welt no Campo Florido,2015,Escritorio de Arte BR 2019-03-20
Número de lote 309
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 309 Guilherme De Faria Alma Welt no Campo Florido40 x 40 cm óleo sobre (...)
Flame Nébula
PORTINARI Marysia,Flame Nébula,2018,Escritorio de Arte BR 2019-03-20
Número de lote 310
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 310 Marysia Portinari Flame Nébula140 x 160 cm óleo sobre tela assinatura (...)
1932 - 2006
Passagem - Série Metamorfose
NETO Calasans 1932-2006,Passagem - Série Metamorfose,1988,Escritorio de Arte BR 2019-03-20
Número de lote 311
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 311 Calasans Neto Passagem - Série Metamorfose80 x 80 cm acrílica sobre (...)