Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11407
Errico casa d'aste
Assento
Napoli
Italy
2019-06-20
Muita arte visual
110

ERRICO CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2019-06-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"Tornata 1 Asta 009 Dipinti e sculture dell'800 e '900 provenienti da collezioni private"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 110, páginas 1 a 22, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Marina
ANONYMOUS,Marina,1917,Errico casa d'aste IT 2019-06-20
Número de lote 68
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
EUR 200
Data da obra
1917
Dimensões (A x L)
24.00 X 41.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artista sconosciuto XIX° – XX° (firmato Duclos) Marina 1917 olio su tela firma e data in basso a destra Misure: cm24 x (...)
Profilo femminile
de SIMONE Salvatore 1867,Profilo femminile,Errico casa d'aste IT 2019-06-20
Número de lote 96
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Terracota
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
De Simone Salvatore (1867 – ?) Profilo femminile terracotta brunita firma in (...)
Natura morta
Bertolin Grande Luigi 1912-1965,Natura morta,Errico casa d'aste IT 2019-06-20
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bertolingrande Luigi ((Napoli 1912 – 1965) Natura morta olio su cartone telato (...)
Marina di Capri
Eletro Giuseppe,Marina di Capri,Errico casa d'aste IT 2019-06-20
Número de lote 8
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eletro Giuseppe (XX secolo ) Marina di Capri olio su tavoletta firma in basso (...)
Pecorelle
BARONE Carlo Adolfo 1861-1936,Pecorelle,Errico casa d'aste IT 2019-06-20
Número de lote 12
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Barone Carlo Adolfo (Napoli 1861 – 1937)) Pecorelle olio su cartone firma in (...)