Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Artista sconosciuto XIX° – XX° (firmato Duclos) Marina 1917 olio su tela firma e data in basso a destra Misure: cm24 x (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Terracota |
| | De Simone Salvatore (1867 – ?) Profilo femminile terracotta brunita firma in (...) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Bertolingrande Luigi ((Napoli 1912 – 1965) Natura morta olio su cartone telato (...) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Eletro Giuseppe (XX secolo ) Marina di Capri olio su tavoletta firma in basso (...) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Barone Carlo Adolfo (Napoli 1861 – 1937)) Pecorelle olio su cartone firma in (...) |