Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10235
Eric Caudron
Assento
Paris
France
2018-03-30
Muita arte visual
110

ERIC CAUDRON

France, Paris, 2018-03-30

Catálogo de Lotes em Leilão

"Tableaux, mobiler And objets d'art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 110, páginas 1 a 22, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Scène de port
FRENCH SCHOOL,Scène de port,Eric Caudron FR 2018-03-30
Número de lote 39
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°39 Ecole française du XIX-ème Siècle: «Scène de port». Huile sur (...)
1610 - 1685
Scène de taverne
VAN OSTADE ADRIAEN 1610-1685,Scène de taverne,Eric Caudron FR 2018-03-30
Número de lote 30
Atribuição
Posterior
Técnica
Gravura de cor
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°30 D'après VAN OSTADE: «Scène de taverne». Gravure en couleurs. 35,5 x (...)
Le Gradé militaire à cheval
PARQUET Charles Gustave 1826,Le Gradé militaire à cheval,Eric Caudron FR 2018-03-30
Número de lote 33
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°33 Roger PARQUET (Ecole du XIX-ème Siècle): «Le Gradé militaire à (...)
Buste de militaire de haut rang
ANONYMOUS,Buste de militaire de haut rang,Eric Caudron FR 2018-03-30
Número de lote 280
Atribuição
Técnica
Bronze dourado
Estimativas
EUR 40 - EUR 50
Dimensões (A x L)
8.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°280 Ecole du XIX-ème Siècle: «Buste de militaire de haut rang». Epreuve en bronze doré sur piétement circulaire. Haut. totale: 8 (...)
ITALIAN SCHOOL,Paysage,Eric Caudron FR 2018-03-30
Número de lote 17
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Canvas, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°17 Ecole italienne du XIX-ème Siècle: «Paysage». Huile sur papier (...)