Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10235
Eric Caudron
Assento
Paris
France
2017-09-22
Muita arte visual
227

ERIC CAUDRON

France, Paris, 2017-09-22

Catálogo de Lotes em Leilão

"Livres et albums, cartes geographique, estampes anciennes et modernes"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 227, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1935 - 2018
senza titolo
CLAISSE Genevieve 1935-2018,senza titolo,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 350
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Geneviève CLAISSE Sérigraphie Signée en bas à droite Numérotée sur 30 ex (...)
1893 - 1983
Joan Miro
Miró Joan 1893-1983,Joan Miro,1974,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 362
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Joan Miro Lithogaphie originale 1974 Signature imprimée en bas à droite Format (...)
1900 - 1969
Senza titolo
POLIAKOFF Serge 1900-1969,Senza titolo,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 379
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Serge Poliakoff Lithographie Signature imprimée dans la planche bas à gauche (...)
1862 - 1931
Carte adresse d'Ed. Sagot
RANFT Richard 1862-1931,Carte adresse d'Ed. Sagot,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 179
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Ponto Seco
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RANFT Richard (Plainpalais (Genève) 1862 - 1931) [Carte adresse d'Ed. Sagot, (...)
senza titolo
VOLMAR Joseph Simon 1796-1865,senza titolo,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 182
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
VOLMAR Joseph "Une Panthère". Lithographie, sur papier Chine appliqué. (...)