Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10227
eAuctionRoom
Assento
Paris
France
2002-06-24
Muita arte visual
96

EAUCTIONROOM

France, Paris, 2002-06-24

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 96, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Coucher de soleil
FRENCH SCHOOL,Coucher de soleil,eAuctionRoom FR 2002-06-24
Número de lote 55
Atribuição
Técnica
Óleo, Mesa, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XIXe siècle Coucher de soleil Huile sur papier marouflé sur (...)
Doëlan, entrée du port
MOREAU Jacques Gaston 1903-1994,Doëlan, entrée du port,eAuctionRoom FR 2002-06-24
Número de lote 96
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Huile sur toile signée en bas à (...)
Saint Paul, la route au petit pont
DE LA PATELLIERE Amedee 1890-1932,Saint Paul, la route au petit pont,eAuctionRoom FR 2002-06-24
Número de lote 97
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Saint Paul, la route au petit pont Huile sur toile signée en bas à gauche, (...)
1859 - 1948
Les inondations à Paris en 1910
BARBIER Antoine 1859-1948,Les inondations à Paris en 1910,1910,eAuctionRoom FR 2002-06-24
Número de lote 14
Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2002-06-24 pela casa de leilões eAuctionRoom em Paris.
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Huile sur panneau signée en bas à (...)
Enfant dans les tourbières
LAINE LANGFORD Marcel 1800-1900,Enfant dans les tourbières,eAuctionRoom FR 2002-06-24
Número de lote 9
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Marcel LAINE-LANGFORD (XIXe-XXe) Enfant dans les tourbières Huile sur toile (...)