Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10226
Eastbourne
Assento
Eastbourne
2018-01-06
Muita arte visual
109

EASTBOURNE

United Kingdom, Eastbourne, 2018-01-06

Catálogo e Resultados do Leilão

"Saturday Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 109, páginas 1 a 22, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1769 - 1828
Church interior
HANSEN Hans 1769-1828,Church interior,Eastbourne GB 2018-01-06
Número de lote 682
Atribuição
Técnica
Aquarela, Papelão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hans Hansen RSW - Church interior, watercolour onto card, framed, 35cm x (...)
Forest scene
ANONYMOUS,Forest scene,Eastbourne GB 2018-01-06
Número de lote 681
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta
Dimensões (A x L)
61.50 X 50.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Forest scene, impressionist ink and watercolour, bearing a signature Bernard Buffet, framed, 61.5cm x (...)
Abstract composition
ANONYMOUS,Abstract composition,Eastbourne GB 2018-01-06
Número de lote 680
Atribuição
Anônimo
Técnica
Técnica mista
Prémio
GBP 18 (EUR 20)
Dimensões (A x L)
76.00 X 49.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Abstract composition, Chaos Another Day, mixed media relief collage, bearing a monogram JFH 91, mounted and framed, 76cm x (...)
Argentinian James Bond poster
ANONYMOUS,Argentinian James Bond poster,Eastbourne GB 2018-01-06
Número de lote 641
Atribuição
Anônimo
Técnica
Manifesto
Prémio
GBP 45 (EUR 51)
Dimensões (A x L)
98.00 X 70.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Argentinian James Bond poster, framed, 98cm x (...)
Qualcuno Piace Caldo Marilyn Monroe
ANONYMOUS,Qualcuno Piace Caldo Marilyn Monroe,Eastbourne GB 2018-01-06
Número de lote 640
Atribuição
Anônimo
Técnica
Manifesto
Prémio
GBP 30 (EUR 34)
Dimensões (A x L)
96.00 X 68.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Qualcuno Piace Caldo Marilyn Monroe poster, mounted and framed, 96cm x (...)