Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | Autor: LÓPEZ MORELLÓ, RAMÓN (1903) Descripción "El harem". Acuarela. Firmado (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | Autor: LÓPEZ MORELLÓ, RAMÓN (1903) Descripción "Pareja de enamorados". (...) |
Pareja de caballero y dama |
Técnica | | Aquarela |
| | Autor: LÓPEZ MORELLÓ, RAMÓN (1903) Descripción "Pareja de caballero y dama". (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XIX Descripción "Bodegón con langosta". Óleo sobre lienzo. 59 x 46 cm |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Autor: PALOMAR,J Descripción "Cervantes". Óleo sobre tabla. Firmado y titulado (...) |