El desnudo en la pintura española |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Imprimir |
| | (Pintura española) AGUILERA, Emiliano M.- "EL DESNUDO EN LA PINTURA ESPAÑOLA" (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gravação |
| | URÍA MONZÓN, ANTONIO (1929 - 1996) "Palomas". Grabado. Firmado en el ángulo (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | ESCUELA ESPAÑOLA "Paisaje de Castrojeriz". Óleo sobre lienzo. 205 x 133 cm |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | PUEYO, JUANA "Los Jubilados". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | PLANAS MASÓ, CÁNDIDO "Flores". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo (...) |