"Nuestra Señora de la Portería" |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S XVIII "Nuestra Señora de la Portería". O/L. 125 x89. (...) |
"Santa Catalina de Siena" |
Técnica | | Pintura |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S XVI "Santa Catalina de Siena". O/T. 43 x31,5. Marco (...) |
" Santo Domingo de Guzmán" |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Autor: ESCUELA ITALIANA S. XVI " Santo Domingo de Guzmán". O/T. 74 x54. (...) |
Técnica | | Oleo |
| | Autor: ESCUELA SEVILLANA FINES S. XVII "Virgen con Niño". O/L. 54 x 45. (...) |
"San Juanito y el Niño Jesús" |
Técnica | | Oleo |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII "San Juanito y el Niño Jesús". O/L. 53 x77. (...) |