Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10217
Dreweatt-Neate
Assento
Donnington
2010-09-15
Muita arte visual
62

DREWEATT-NEATE

United Kingdom, Donnington, 2010-09-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Country House Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 62, páginas 1 a 13, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Craitievar Castle
MACDONALD R.J,Craitievar Castle,1935,Dreweatt-Neate GB 2010-09-15
Número de lote 488
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
R. I. Macdonald (early 20th century)Craitievar Castle Watercolour pen and ink (...)
'Syzgy'
KIRBY Ron 1900-1900,'Syzgy',Dreweatt-Neate GB 2010-09-15
Número de lote 485
Atribuição
Técnica
Aquarela, Guache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ron Kirby (late 20th century) 'Syzgy' Watercolour and gouache 23 x 16.5cm (9 x (...)
Study of stone equine bust
BATCHELLER Frederick Stone 1837-1889,Study of stone equine bust,Dreweatt-Neate GB 2010-09-15
Número de lote 501
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Óleo, Pedra
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
J. E. Sadler (20th century) Study of stone equine bust Oil on canvas Unframed (...)
1831 - 1914
Mountainous lake scenewith figures in a rowing boat
EARP Henry I 1831-1914,Mountainous lake scenewith figures in a rowing boa,Dreweatt-Neate 2010-09-15
Número de lote 479
Atribuição
Círculo (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Circle of Henry Earp Mountainous lake scenewith figures in a rowing boat (...)
1751 - 1790
The Happyvillage
SHERWIN John Keyse 1751-1790,The Happyvillage,Dreweatt-Neate GB 2010-09-15
Número de lote 530
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
John Keyse Sherwin (1751-1790) The Happyvillage The deserted village A pair of (...)