Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10213
Dobiaschofsky
Assento
Bern
Switzerland
2012-05-12
Muita arte visual
802

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2012-05-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"Spring Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 802, páginas 1 a 161, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1903-1940
Historische Ansicht der Pferdeschwemme mit Christoffelturm
EGGIMANN WALTER,Historische Ansicht der Pferdeschwemme mit Christo,Dobiaschofsky 2012-05-12
Número de lote 3147
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3147 EGGIMANN, WALTER Schweiz 1903 - um 1940 Historische Ansicht der (...)
Südliche Hauspartie
FELBRA FELLER BRAND WALTER 1917-2002,Südliche Hauspartie,Dobiaschofsky CH 2012-05-12
Número de lote 3187
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3187 FELBRA (EIGTL. FELLER-BRAND, WALTER) 1917 Bern 2002 Südliche Hauspartie. (...)
1877 - 1957
Blick vom Dachgarten auf das Berner Münster
TIECHE Adolphe 1877-1957,Blick vom Dachgarten auf das Berner Münster,1943,Dobiaschofsky 2012-05-12
Número de lote 3668
Atribuição
Técnica
Sanguíneo
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3668 TIÈCHE, ADOLF 1877 Bern 1957 Blick vom Dachgarten auf das Berner Münster. (...)
Weisse Rose
FELBRA FELLER BRAND WALTER 1917-2002,Weisse Rose,Dobiaschofsky CH 2012-05-12
Número de lote 3177
Atribuição
Técnica
Oleo
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3177 FELBRA (EIGTL. FELLER-BRAND, WALTER) 1917 Bern 2002 Weisse Rose. Öl auf (...)
Sonnige Uferpartie mit Fischern
FELBRA FELLER BRAND WALTER 1917-2002,Sonnige Uferpartie mit Fischern,Dobiaschofsky CH 2012-05-12
Número de lote 3185
Atribuição
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
3185 FELBRA (EIGTL. FELLER-BRAND, WALTER) 1917 Bern 2002 Sonnige Uferpartie (...)