"Der Künstler in Stein am Rhein". |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo |
| | (Trogen 1846 - 1915 München) "Der Künstler in Stein am Rhein". Öl auf Htf., (...) |
Porträt eines bürgerlichen Paars in Interieur. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | (Horw 1749 - 1824/29 Luzern) Porträt eines bürgerlichen Paars in Interieur. Öl (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | (Biel 1882 - 1977 Genève) "La côte et l'île". Öl auf Lwd., sig. u. dat. (19)32 (...) |
"Ruines du Temple d'Hercule". |
| | Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-05-21 pela casa de leilões Dobiaschofsky em Bern.
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Öl auf Lwd., verso Atelier-Stpl., betitelt, bez. "Agrigento" u.num. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | (Neuchâtel 1874 - 1946 Les Côtes-du-Doubs) "Le rivage". Öl auf Lwd., sig. u. (...) |