Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10213
Dobiaschofsky
Assento
Bern
Switzerland
2008-05-21
Muita arte visual
1551

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2008-05-21

Catálogo e Resultados do Leilão

"Asta di primavera"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 1.551, páginas 1 a 311, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1846 - 1915
"Der Künstler in Stein am Rhein".
TOBLER Victor 1846-1915,"Der Künstler in Stein am Rhein".,Dobiaschofsky CH 2008-05-21
Número de lote 11
Atribuição
Técnica
Oleo
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(Trogen 1846 - 1915 München) "Der Künstler in Stein am Rhein". Öl auf Htf., (...)
Porträt eines bürgerlichen Paars in Interieur.
REINHARD JOSEF ALFONS ALOIS 1749-1824,Porträt eines bürgerlichen Paars in Interi,1804,Dobiaschofsky 2008-05-21
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(Horw 1749 - 1824/29 Luzern) Porträt eines bürgerlichen Paars in Interieur. Öl (...)
1882 - 1977
"La côte et l'île".
BERGER Hans 1882-1977,"La côte et l'île".,Dobiaschofsky CH 2008-05-21
Número de lote 104
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(Biel 1882 - 1977 Genève) "La côte et l'île". Öl auf Lwd., sig. u. dat. (19)32 (...)
1889 - 1954
"Ruines du Temple d'Hercule".
BARRAUD Maurice 1889-1954,"Ruines du Temple d'Hercule".,Dobiaschofsky CH 2008-05-21
Número de lote 106
Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-05-21 pela casa de leilões Dobiaschofsky em Bern.
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Öl auf Lwd., verso Atelier-Stpl., betitelt, bez. "Agrigento" u.num. (...)
"Le rivage".
L'EPLATTENIER Charles 1874-1946,"Le rivage".,Dobiaschofsky CH 2008-05-21
Número de lote 107
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(Neuchâtel 1874 - 1946 Les Côtes-du-Doubs) "Le rivage". Öl auf Lwd., sig. u. (...)