Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10211
Digard
Assento
Paris
France
2019-04-29
Muita arte visual
144

DIGARD

France, Paris, 2019-04-29

Catálogo de Lotes em Leilão

"EDITIONS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 144, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1924 - 1979
Place de Furstemberg, Paris
TABET Claude 1924-1979,Place de Furstemberg, Paris,Digard FR 2019-04-29
Número de lote 113
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TABET Claude (1924-1979) Place de Furstemberg, Paris Lithographie en couleurs (...)
Profil de femme
BONNEFOIT Alain 1937,Profil de femme,Digard FR 2019-04-29
Número de lote 45
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BONNEFOIT Alain (né en 1938) Profil de femme Estampe en couleurs sur papier (...)
1923 - 1981
Sans titre
GUARIENTI Carlo 1923-1981,Sans titre,Digard FR 2019-04-29
Número de lote 80
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GUARIENTI Carlo (né en 1923) Sans titre Lithographie en couleurs numérotée (...)
1934 - 2016
Sans titre
LJUBA 1934-2016,Sans titre,Digard FR 2019-04-29
Número de lote 101
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LJUBA (1934-2016) Sans titre Estampe numérotée .../99 en bas à gauche et (...)
Nu allongé
BONNEFOIT Alain 1937,Nu allongé,Digard FR 2019-04-29
Número de lote 44
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BONNEFOIT Alain (né en 1938) Nu allongé Lithographie sur papier signé en bas à (...)