Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10209
Dickins
Assento
Buckingham
United States
2018-09-07
Muita arte visual
150

DICKINS

United States, Buckingham, 2018-09-07

Catálogo de Lotes em Leilão

"Paintings And Prints"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 150, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Ipswich Docks
Norman Michael 1943,Ipswich Docks,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 67
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michael Norman (1943) Grissaille , Pen ink ,watercolour and gouache Ipswich (...)
Roses and lilies in a flower bed
NEWMAN Colin 1923,Roses and lilies in a flower bed,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 37
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Colin Newman (1991), Watercolour pastel and pencil. Roses and lilies in a (...)
Breaking from Covert
SKINNER CECIL B,Breaking from Covert,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 48
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Cecil B Skinner XIX-XX Grisaille watecolour and gouache, 'Breaking from (...)
1769 - 1859
Three cattle watering besides a river
WARD James 1769-1859,Three cattle watering besides a river,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 56
Atribuição
Maneiras
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Manner of James Ward XIX, Miniature oil on fielded mahogany panel, Three (...)
Fishing boats moored across the river
ANONYMOUS,Fishing boats moored across the river,Dickins GB 2018-09-07
Número de lote 69
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
GBP 30 - GBP 50 (EUR 34 - EUR 56)
Dimensões (A x L)
25.40 X 17.78 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
R Lal ' 69 Italian, Relief oil on board, Fishing boats moored across the river, Signed and dated lower middle, 10 x 7” CONDITION: Please Note - we do not make reference to the condition of lots within descriptions. We are however happy to provide (...)