Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10209
Dickins
Assento
Buckingham
United States
2017-03-03
Muita arte visual
96

DICKINS

United States, Buckingham, 2017-03-03

Catálogo de Lotes em Leilão

"Antiques And Collectables"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 96, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Loves Young Dream
GOODWIN M,Loves Young Dream,1904,Dickins GB 2017-03-03
Número de lote 93
Atribuição
Posterior
Técnica
Cromolitografia
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After M Goodwin, Chromolithograph 1904, ' Loves Young Dream '. Aperture 18 1/2 (...)
The Red Funnel
ANONYMOUS,The Red Funnel,Dickins GB 2017-03-03
Número de lote 95
Atribuição
Técnica
Estampa cromogênica
Estimativas
GBP 15 - GBP 25 (EUR 17 - EUR 29)
Dimensões (A x L)
50.80 X 71.12 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Coloured print, ' The Red Funnel ', Labelled verso , in a limed oak frame, 20 x 28"
Roses and poppies in a garden
LITT Robin 1900,Roses and poppies in a garden,Dickins GB 2017-03-03
Número de lote 46
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Robin Litt XX Botanical School, Watercolour, Roses and poppies in a garden, (...)
Kookaburra on a Eucalyptus tree branch
SIMPSON. A.P. H 1900,Kookaburra on a Eucalyptus tree branch,Dickins GB 2017-03-03
Número de lote 47
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A P H Simpson early XX Australia, Watercolour, Kookaburra on a Eucalyptus tree (...)
A coastal fort and shipping
HYDE GARDNER Alan 1883,A coastal fort and shipping,1883,Dickins GB 2017-03-03
Número de lote 53
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Guache
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alan Hyde Gardner 1883, Watercolour and gouache, A coastal fort and shipping , (...)