Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10993
Desa Unicum
Assento
Warsaw
Poland
2019-04-25
Muita arte visual
94

DESA UNICUM

Poland, Warsaw, 2019-04-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"Works on Paper - Post-War and Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 94, páginas 1 a 19, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Composition With A Deer
Zurek Andrzej 1960,Composition With A Deer,2007,Desa Unicum PL 2019-04-25
Número de lote 59
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Andrzej Zurek (b. 1960) Composition With A Deer, 2007 gouache, ink/paper, 20 x (...)
Composition with fish
Zurek Andrzej 1960,Composition with fish,2007,Desa Unicum PL 2019-04-25
Número de lote 60
Atribuição
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Andrzej Zurek (b. 1960) Composition with fish, 2007 gouache, ink/paper, 20 x (...)
1909 - 1993
Geometric Characters
DAWSKA Maria 1909-1993,Geometric Characters,Desa Unicum PL 2019-04-25
Número de lote 84
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maria Dawska (1909 - 1993) Geometric Characters pencil/paper, 29.5 x 21 cm (...)
1909 - 1993
Composition with a girl
DAWSKA Maria 1909-1993,Composition with a girl,Desa Unicum PL 2019-04-25
Número de lote 85
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maria Dawska (1909 - 1993) Composition with a girl watercolour, pencil/paper, (...)
Baroque Erotic
WALTOS Jacek 1938,Baroque Erotic,1973,Desa Unicum PL 2019-04-25
Número de lote 68
Atribuição
Técnica
Lápis, Pastel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jacek Waltos (b. 1938) "Baroque Erotic", 1973 pastel, pencil/paper, 31 x 24 cm (...)