Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10993
Desa Unicum
Assento
Warsaw
Poland
2018-02-15
Muita arte visual
181

DESA UNICUM

Poland, Warsaw, 2018-02-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Artistic graphics"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 181, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1883 - 1962
Ruiny Warszawy litografia/papier
TOM Józef 1883-1962,Ruiny Warszawy litografia/papier,Desa Unicum PL 2018-02-15
Número de lote 56
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jozef Tom (1883 - 1962) Ruiny Warszawy litografia/papier, 16,7 x 12,7 cm (...)
Niepotrzebne skrzydla
Majewski Mieczyslaw 1915-1988,Niepotrzebne skrzydla,1976,Desa Unicum PL 2018-02-15
Número de lote 153
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mieczyslaw Majewski (1915 - 1988) "Niepotrzebne skrzydla", 1976 akwaforta, (...)
1947 - 2011
Kopernik - 1
Wieczorek Ewa 1947-2011,Kopernik - 1,1973,Desa Unicum PL 2018-02-15
Número de lote 156
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ewa Wieczorek (1947 - 2011) "Kopernik - 1" , 1973 akwaforta, akwatinta/papier, (...)
1943 - 1999
Lekcja
PIOTROWICZ Jerzy 1943-1999,Lekcja,1989,Desa Unicum PL 2018-02-15
Número de lote 169
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jerzy Piotrowicz (1943 - 1999) "Lekcja", 1989 akwaforta, akwatinta/papier, (...)
1909 - 1989
Harnasie
Fijalkowska Zofia 1909-1989,Harnasie,1950,Desa Unicum PL 2018-02-15
Número de lote 27
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Zofia Fijalkowska (1909 - 1989) Harnasie (Napad zbojnikow), 1950 (...)