Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10993
Desa Unicum
Assento
Warsaw
Poland
2017-03-30
Muita arte visual
73

DESA UNICUM

Poland, Warsaw, 2017-03-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"19th Century And Modern Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 73, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Święta Elżbieta Węgierska
ANONYMOUS,Święta Elżbieta Węgierska,Desa Unicum PL 2017-03-30
Número de lote 71
Atribuição
Técnica
Oil, Metal
Estimativas
PLN 4.500 - PLN 8.000 (EUR 1.066 - EUR 1.894)
Base de leilão
PLN 4.000 (EUR 947)
Prémio
PLN 9.000 (EUR 2.131)
Dimensões (A x L)
37.00 X 31.30 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nieznany XVIII w. Święta Elżbieta Węgierska olej/blacha, 37 x 31,3 cm
1858 - 1938
Portret kobiety
STACHIEWICZ Piotr 1858-1938,Portret kobiety,Desa Unicum PL 2017-03-30
Número de lote 59
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Piotr Stachiewicz (1858 Nowosiółki Gościnne - 1930 Kraków) Portret kobiety (...)
1901 - 1969
Pejzaż zimowy
STANKO Michal 1901-1969,Pejzaż zimowy,Desa Unicum PL 2017-03-30
Número de lote 66
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michał Stańko (1901 Sosnowiec - 1969 Zakopane) Pejzaż zimowy olej/płótno, 50 x (...)
1869 - 1953
Miasteczko w górach
SWIEYKOWSKI Alfred 1869-1953,Miasteczko w górach,Desa Unicum PL 2017-03-30
Número de lote 68
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alfred Świeykowski (1869 - 1953) Miasteczko w górach olej/płótno, 43 x 33 cm (...)
1900 - 1981
Mały muzykant - Portret syna artysty
ZUCKER Jacques 1900-1981,Mały muzykant - Portret syna artysty,Desa Unicum PL 2017-03-30
Número de lote 39
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jakub Zucker (1900 Radom - 1981 Nowy Jork) Mały muzykant - Portret syna (...)