Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10977
Desa Katowice
Assento
Katowice
Poland
2010-05-29
Muita arte visual
65

DESA KATOWICE

Poland, Katowice, 2010-05-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"Aukcja malarstwa, grafiki, fotografii"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 65, páginas 1 a 13, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pałac i park w Obroszynie koło Lwowa
BATOWSKI KACZOR Stanislaw,Pałac i park w Obroszynie koło Lwowa,1921,Desa Katowice 2010-05-29
Número de lote 3
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BATOWSKI KACZOR Stanisław Pałac i park w Obroszynie koło Lwowa, 1921 olej, (...)
Modlący się Arabowie
WYGRZYWALSKI Feliks Michal 1875-1944,Modlący się Arabowie,Desa Katowice PL 2010-05-29
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Pastéis
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WYGRZYWALSKI Feliks Michał Modlący się Arabowie pastel, tektura, 50 x 72 cm (...)
Koleją przez góry
TADEUSZ MROZ LEKAWSKI,Koleją przez góry,1936,Desa Katowice PL 2010-05-29
Número de lote 6
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MRÓZ-ŁĘKAWSKI Tadeusz Koleją przez góry, 1936 olej, tektura, 20 x 26 cm sygn. (...)
Martwa natura z pierwiosnkiem
UKLEJOWA Wanda,Martwa natura z pierwiosnkiem,1978,Desa Katowice PL 2010-05-29
Número de lote 7
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
UKLEJOWA Wanda Martwa natura z pierwiosnkiem, 1978 olej, tektura, 41 x 50 cm (...)
Kobieta z kieliszkiem szampana
USABAL Y HERNÁNDES Luis Felipe,Kobieta z kieliszkiem szampana,1910,Desa Katowice 2010-05-29
Número de lote 9
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
USABAL Y HARNÁNDEZ Luiz Kobieta z kieliszkiem szampana, 1910 olej, płótno, (...)