VUE DU SQUARE DU VERT GALANT ET DE L\’ILE DE LA CITÉ |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Patrick FOURNIER : VUE DU SQUARE DU VERT GALANT ET DE L'ILE DE LA CITÉ. 24,5 x (...) |
NATURE MORTE AUX FRUITS ET POTS DE PORCELAINE |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Fernand L. GUEY (1877-1961) : NATURE MORTE AUX FRUITS ET POTS DE PORCELAINE. (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Victor ROUSSEAU (1865-1954) : SAINT-TROPEZ. Huile sur toile, signée en bas à (...) |
PAYSAGE LACUSTRE SOUS LA NEIGE |
Técnica | | Litogravura |
| | Bernard GANTNER (1928-2018) : PAYSAGE LACUSTRE SOUS LA NEIGE. Lithographie en (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | R. NOUROULINE (XXème siècle) : L'AUBE. Huile sur toile, signée en bas à droite (...) |