Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Paesaggio boschivo Olio su cartone firmato in basso a sinistra. cm (...) |
vedute di Roma e di Firenze |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Gravação |
| | Lotto di quattro incisioni originali colorate raffiguranti vedute di Roma e di Firenze. T. Bowies e Pazz da G.B. Piranesi e G. Zocchi cm (...) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Paesaggio con figure Olio su cartone firmato in basso a sinistra e datato a destra. cm (...) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Sottobosco Olio su cartone firmato in basso a destra. cm (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Paesaggio con ruscello Olio su cartone firmato in basso a destra. cm (...) |