Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10203
Della Rocca
Assento
Torino
Italy
2017-05-23
Muita arte visual
153

DELLA ROCCA

Italy, Torino, 2017-05-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiquariato"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 153, páginas 1 a 31, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Cesto di frutta con insetti
FLEMISH SCHOOL,Cesto di frutta con insetti,Della Rocca IT 2017-05-23
Número de lote 483
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto 483 Scuola fiamminga Scuola fiamminga del XVIII secolo Cesto di frutta (...)
Barca spiaggiata
ANONYMOUS,Barca spiaggiata,Della Rocca IT 2017-05-23
Número de lote 100
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Dimensões (A x L)
41.00 X 27.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto 100 Barca spiaggiata Barca spiaggiata Acquerello su carta, firmato in basso a destra cm 41×27
Testa di Ecce Homo
LOMBARD SCHOOL,Testa di Ecce Homo,Della Rocca IT 2017-05-23
Número de lote 280
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto 280 Scuola lombarda Scuola lombarda del XVII secolo Testa di Ecce Homo (...)
Monaco che legge
PITSCHEIDER Albino,Monaco che legge,Della Rocca IT 2017-05-23
Número de lote 432
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto 432 Albino Pitscheider Monaco che legge Gruppo in legno h cm 20
Ritratto di giovane militare
ANONYMOUS,Ritratto di giovane militare,Della Rocca IT 2017-05-23
Número de lote 94
Atribuição
Técnica
Miniatura
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Dimensões (A x L)
16.00 X 16.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto 94 Miniatore inglese Miniatore inglese del XIX secolo Ritratto di giovane militare cm 16×16