DEBURAUX & ASSOCI
France, Barbizon, 2010-07-02
Catálogo e Resultados do Leilão
"Ameublement, tableaux, objets de collection, bijoux, sculptures, bronzes"
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Impressão de tela |
| | Albert BITRAN (1929) « La nuit transfigurée », Sérigraphie,signée en bas à (...) |
Técnica | | Mármore |
| | COLLAS (XXe) « Personnage », Marbre, signé au dos etdaté 98, H : 26 cm |
Técnica | | conjunto |
| | BONI Paolo (né en 1926) « Composition », Assemblage de métaux surplexiglas, (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenho, Papel |
| | André MARGAT (1903-1999) «5 Etudes d'animaux» Plume sur papier.Monogrammée (...) |
Atribuição | | Atribuído |
Técnica | | Lavis |
| | Attribué à LE POITTEVIN Eugène ModesteEdmond (1806-1870) "Le débarquement", (...) |