Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10201
Deburaux & Associ
Assento
Barbizon
France
2010-07-02
Muita arte visual
84

DEBURAUX & ASSOCI

France, Barbizon, 2010-07-02

Catálogo e Resultados do Leilão

"Ameublement, tableaux, objets de collection, bijoux, sculptures, bronzes"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 84, páginas 1 a 17, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1931 - 2018
La nuit transfigurée
BITRAN Albert 1931-2018,La nuit transfigurée,1976,Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Número de lote 123
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
Albert BITRAN (1929) « La nuit transfigurée », Sérigraphie,signée en bas à (...)
Personnage
COLLAS R.on,Personnage,Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Número de lote 199
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mármore
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
COLLAS (XXe) « Personnage », Marbre, signé au dos etdaté 98, H : 26 cm
1926 - 2017
Composition
BONI Paolo 1926-2017,Composition,Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Número de lote 202
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
conjunto
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BONI Paolo (né en 1926) « Composition », Assemblage de métaux surplexiglas, (...)
1903 - 1999
5 Etudes d'animaux
MARGAT Andre 1903-1999,5 Etudes d'animaux,1930,Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Número de lote 115
Atribuição
Técnica
Desenho, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
André MARGAT (1903-1999) «5 Etudes d'animaux» Plume sur papier.Monogrammée (...)
"Le débarquement"
LE POITTEVIN Eugene Modeste E. 1806-1870,"Le débarquement",Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Número de lote 40
Atribuição
Atribuído
Técnica
Lavis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attribué à LE POITTEVIN Eugène ModesteEdmond (1806-1870) "Le débarquement", (...)